新闻中心  >  您当前的位置 : 集团要闻

  2023年度中国石油天然气集团有限公司先进集体名单(40个)

  一、油气和新能源子集团(10个)

  1.大庆油田有限责任公司

  2.塔里木油田分公司

  3.西南油气田分公司

  4.大港油田分公司

  5.青海油田分公司

  6.华北油田分公司

  7.中石油煤层气有限责任公司

  8.中油国际管道公司

  9.中石油阿姆河天然气勘探开发(北京)有限公司

  10.中国石油乍得公司

  二、炼化销售和新材料子集团(13个)

  11.吉林石化分公司

  12.独山子石化分公司

  13.锦州石化分公司

  14.哈尔滨石化分公司

  15.广西石化分公司

  16.中石油云南石化有限公司

  17.大港石化分公司

  18.长庆石化分公司

  19.东北销售分公司

  20.西北销售分公司

  21.甘肃销售分公司

  22.中石油新疆销售有限公司

  23.四川销售分公司

  三、支持和服务子集团(12个)

  24.中国石油集团西部钻探工程有限公司

  25.中国石油集团长城钻探工程有限公司

  26.中国石油集团渤海钻探工程有限公司

  27.中国石油集团川庆钻探工程有限公司

  28.中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司

  29.中国石油集团测井有限公司

  30.中国寰球工程有限公司

  31.宝鸡石油机械有限责任公司

  32.中国石油集团济柴动力有限公司

  33.中国石油集团工程技术研究院有限公司

  34.中国石油中亚俄罗斯公司

  35.中国华油集团有限公司

  四、资本和金融子集团(1个)

  36.中油财务有限责任公司

  五、总部部门、专业公司(4个)

  37.集团公司财务部

  38.人力资源部

  39.销售分公司

  40.中国石油国际事业有限公司

  2023年度中国石油天然气集团有限公司先进工作者名单(500人)

  大庆油田有限责任公司

  1.朱大力 国际勘探公司副总经理,塔木察格公司总经理

  2.梁国军 党委组织部(人力资源部)劳动组织科科长

  3.李庆新 保卫部主任助理

  4.宋 佳 第三采油厂第八作业区北十五联合站集输工

  5.张 强 党委办公室(机关党委)机关事务管理科科长

  6.白晓捷 钻探公司钻井院钻井工艺研究所科研项目经理

  7.宋 申 第九采油厂葡西作业区注采八班副班长

  8.李军辉 勘探院院长助理兼区域地质研究室主任

  9.武传芳 数智技术公司软件分公司软件研发部副组长

  10.丁日新 发展计划部战略规划科副科长

  11.朱世炜 第四采油厂第一作业区经理、党委副书记

  12.李大光 第一采油厂数字化运维中心副主任

  13.田 雷 第二采油厂油田管理部副主任

  14.张贵鹏 井下作业分公司作业一大队作业102队队长

  15.刘建伟 中油电能广西清洁能源项目部党支部书记

  16.曹荣亮 第七采油厂地质研究所所长

  17.李兴国 第六采油厂总工程师

  18.李海军 第五采油厂生产运行部副主任

  19.王环宇 第八采油厂第六作业区副经理

  20.刘海涛 采气分公司质量安全环保部主任

  21.吴 萌 装备制造力神泵业非洲南苏丹项目部副经理

  22.秦 晔 页岩油勘探开发指挥部生产运行与安全环保办副主任

  23.于衡岩 呼伦贝尔分公司财务资产部主任

  24.滕 飞 工程建设公司国际事业部B9区域项目经理

  25.杨裕庆 第十采油厂地质研究所副所长

  辽河油田分公司

  26.解金良 曙光采油厂信息档案科科长

  27.梅方锐 特种油开发公司基建管理科副科长

  28.刘增涛 沈阳采油厂地质研究所所长

  29.栾益彬 高升采油厂采油作业三区区长

  30.仉 智 庆阳勘探开发分公司党群办公室主任

  31.赵 春 辽河油田(盘锦)储气库有限公司经理

  32.王 威 油气集输公司松山输油分公司生产协调主管

  33.李璐安 辽河工程技术分公司试油大队大队长

  34.郭 涛 电力分公司计划经营科科长

  35.王景才 外部市场项目部新能源项目副经理

  36.赵 广 油田建设公司施工作业中心自动焊一队队长

  37.戚 宇 振兴服务分公司特油公建服务公司经理

  38.苏 建 采油工艺研究院压裂酸化研究所一级工程师

  39.齐恩杰 中油辽河工程有限公司建筑结构所所长

  40.王 忠 消防支队综合救援大队大队长

  41.马洪涛 审计部主任

  42.李海彬 纪委办公室主任

  长庆油田分公司

  43.慕立俊 油井增产首席技术专家

  44.杨玉军 第二采油厂党委书记、副厂长兼陇东天然气项目部 党委书记、工会主席、副经理

  45.王 冰 第一采气厂厂长、党委副书记

  46.杨治力 公用事业部副经理兼公用地热开发项目组经理

  47.王 伟 第一采油厂侯市采油作业区经理

  48.廖鑫海 第三采油厂虎狼峁采油作业区经理

  49.李福军 第五采油厂马家山西采油作业区经理

  50.李儒春 第九采油厂薛岔采油作业区经理

  51.原立军 第十二采油厂安全副总工程师

  52.任越飞 第三采气厂作业一区经理

  53.成育红 第五采气厂地质工艺研究所副所长

  54.董 欣 长北作业分公司技术与信息研究中心地面集输二级

  工程师

  55.李彦军 苏里格气田开发分公司钻试工程部副主任

  56.白晓虎 老油田重复改造技术研究所所长

  57.刘 哲 勘探事业部工会副主席、办公室副主任

  58.张 龙 油田开发事业部采收率科科长

  59.蔡 亮 数字和智能化事业部数据管理中心业务组长

  60.张 鲁 工程监督处靖边总监站站长

  61.陈腾飞 西安长庆化工集团有限公司井下助剂公司经理

  62.蔺金堂 纪律检查中心纪律检查一室主任

  塔里木油田分公司

  63.王 盼 塔西南勘探开发公司博大采油气管理区博孜处理站

  党支部书记、副站长

  64.周 浪 塔西南勘探开发公司塔西南天然气处理总厂经理助

  理兼喀什分厂厂长、党支部副书记

  65.黄少英 勘探开发研究院基础研究部副主任

  66.王克林 油气工程研究院新能源研究中心主任

  67.史永哲 勘探事业部博大勘探项目部主任

  68.邵长春 油气田产能建设事业部塔中项目经理部主任

  69.夏显威 新能源事业部项目管理部副主任

  70.江 奎 哈得采油气管理区跃满转油站站长

  71.杨文明 轮南采油气管理区总工程师

  72.黄 炯 油气运销事业部南疆利民油气储运中心和田站主任

  73.邓 毅 监督中心地质总监

  74.李丽娜 油气生产技术部设备技术部党支部书记

  新疆油田分公司

  75.帕哈尔·阿克巴 采油二厂第九采油作业区巡检副班长

  76.蔡 兵 采气一厂克拉美丽采气作业区采气工

  77.彭洋平 百口泉采油厂生产运行科科长

  78.杜雪彪 重油开发公司经理、党委副书记

  79.周隶华 陆梁油田作业区副总地质师

  80.栾雯雯 风城油田作业区财务科科长

  81.王 伟 吉庆油田作业区生产管理办公室常务副主任

  82.李 强 新港公司采油作业三区五班班长

  83.齐洪岩 勘探开发研究院副院长

  84.董景锋 工程技术研究院储层改造研究所所长

  85.段 非 数据公司副总工程师

  86.马慧娟 电力公司电力调度中心党支部书记、主任

  87.雷忠雷 应急抢险救援中心工程技术二分公司副经理

  88.桂茂林 油田技术服务分公司经理助理

  89.史潇洋 行政事务中心机关行政事务管理部主任

  90.于景锋 玛湖勘探开发项目部生产运行科科长

  91.李 庆 开发事业部执行董事、党总支书记

  西南油气田分公司

  92.淦文杰 川中油气矿地质技术所开发动态组组长

  93.张 庆 重庆气矿梁平采输气作业区经理、党委副书记

  94.田 婧 蜀南气矿安岳油气处理厂生产技术室主任

  95.郑玉龙 川东北气矿铁山坡气田地面建设项目部自控

  96.吴云波 川中北部采气管理处生产指挥中心主任

  97.段金伟 输气管理处成都管道抢险维修大队电焊工

  98.谢黎旸 相国寺储气库公司运维作业部地面工艺岗

  99.熊 勇 天然气净化总厂安全二级工程师

  100.刘 鹏 长宁公司生产指挥中心主任工程师

  101.汪 华 勘探开发研究院区域地质所党支部书记

  102.刘宗社 天然气研究院净化研究所硫磺回收技术研发

  103.文联勇 成都天然气化工总厂氦气分厂资深技师

  104.陈建宇 四川华油集团公司榆林榆川天然气公司经理

  105.谭 斌 数字智能技术分公司川中总站经理

  106.肖红林 致密油气勘探项目部地质工程一级工程师

  107.涂廷健 办公室(党委办公室)主管

  吉林油田分公司

  108.周立兴 二氧化碳捕集埋存与提高采收率(CCS-EOR)开

  发公司运行维护中心一班班长

  109.侯 兵 钻井工艺研究院钻井液研究所所长

  110.曲堂超 扶余采油厂作业二区中六生产区井组班长

  111.郑秀立 乾安采油厂采油作业五区花9号井组井长

  112.巩丽新 吉林西部油气新能源公司后勤服务队管理员

  113.孙雪峰 客运公司江北运行管理中心第四项目部班长

  114.王海成 川南天然气勘探开发技术研究中心副主任

  115.曹立东 红岗采油厂工艺所副所长

  116.常 亮 地球物理勘探研究院地震资料处理所副所长

  大港油田分公司

  117.曲 岩 副总经济师

  118.李宏军 勘探开发研究院一级工程师

  119.李 刚 第五采油厂协同研究中心主任

  120.郭海涛 赵东采油管理区产能建设中心主任

  121.王林峰 天津储气库分公司板876储气库作业区经理

  122.高 强 井下作业公司人事科(党委组织部)科长

  123.范德军 数智技术公司大数据技术部主任

  124.杨 杰 地热开发公司发展中心党支部书记、副主任

  青海油田分公司

  125.卿明祥 采油一厂监督管理中心主任

  126.樊有军 采气一厂生产维护中心副主任

  127.伍坤宇 勘探开发研究院非常规资源研究所副所长

  128.许长青 井下作业公司连续油管作业队队长

  129.钱双雷 地面集输工程公司气田地面集输分公司经理

  130.陈胜峰 党委组织部(人事处)党建管理科科长

  131.应忠才仁 采油四厂党委书记、工会主席、副厂长

  132.李海梁 采气二厂厂长、党委副书记

  华北油田分公司

  133.解志薇 第一采油厂副总地质师、地质研究所所长

  134.杨雪松 巴彦勘探开发分公司总地质师

  135.刘春春 山西煤层气勘探开发地质研究所二级工程师

  136.刘 冀 苏里格勘探开发工程地质所二级工程师

  137.刘长波 河北储气库苏桥注采气作业区维修班班长

  138.刘 军 安全监督检测中心监督管理与技术科副科长

  质量管理办公室副主任

  139.李大伟 电力分公司任丘供电工区线路维管站副站长

  140.刘继红 华美综合服务处辛集矿区服务站项目部经理

  141.杨 军 人力资源部(党委组织部)员工管理科科长

  142.闫 玢 质量健康安全环保部交通安全科科长

  吐哈油田分公司

  143.王 瑞 勘探事业部勘探管理部经理

  144.刘学良 准东勘探开发项目经理部油藏研究中心主任

  145.刘毅泽 三塘湖采油管理区副主任、党委委员

  146.苟红光 勘探院吐哈盆地勘探研究中心一级工程师

  147.吴 剑 工程技术研究院采油机械研究所所长,吐哈气举技

  术中心主任、井下工具站站长

  148.朱君平 基建设备处工艺与完整性科科长

  冀东油田分公司

  149.刘 栋 勘探开发研究院天然气研究所副所长

  150.景佳骏 南堡油田作业区第五工区经理

  玉门油田分公司

  151.旷军虎 炼油化工总厂执行董事、党委书记、工会主席

  152.王 昆 生产保障服务中心工程项目部安装班班长

  153.侯 凡 老君庙采油厂酒东作业区经理

  154.刘 娟 环庆采油厂经营管理中心副主任

  155.李丛林 勘探开发研究院环江室二级工程师

  浙江油田分公司

  156.郭 鹏 生产运行部经理

  157.黄小青 勘探开发事业部二级工程师

  中石油煤层气有限责任公司

  158.马经华 勘探开发建设分公司生产运行室主任

  159.张盖霞 临汾采气管理区运行维护中心主任

  南方石油勘探开发有限责任公司

  160.邓校国 工程技术部主任、新能源事业部常务副经理

  储气库分公司

  161.任 凭 盐穴储气库技术研究中心地质方案室副科长

  中油国际管道公司

  162.陈 鑫 哈萨克斯坦管道公司中哈天然气管道项目CS4站

  副站长

  中石油阿姆河天然气勘探开发(北京)有限公司

  163.高 彬 外联部(企业文化部)经理

  中国石油俄罗斯公司

  164.金方斐 北极LNG2项目联合公司财务副总监

  中国石油(伊拉克)鲁迈拉公司

  165.杜 博 工程部经理

  中国石油(伊拉克)哈法亚公司

  166.冯建勋 QHSE(安保部)经理

  中国石油(哈萨克斯坦)阿克纠宾公司

  167.张宪存 研究院副院长(主持工作)

  中国石油(伊拉克)西古尔纳公司

  168.周景伟 办公室副主任

  中国石油乍得公司

  169.孙云鹏 采油厂副厂长

  中国石油尼日尔公司

  170.赵广明 炼厂项目副总经理

  中国石油加拿大公司

  171.杨龙明 白桦地项目部总经理

  勘探开发研究院

  172.高 严 油气田开发研究所鲁迈拉室副主任

  173.邱 振 非常规研究所科室负责人

  174.姚清洲 西北分院西部勘探研究所

  175.付小东 杭州地质研究院海相油气地质研究所

  中石油深圳新能源研究院有限公司

  176.邓 晨 氢能研发部助理研究员

  大庆石化分公司

  177.王焱鹏 生产运行部(总调度室)经理

  178.历 庆 炼油一部重油催化一车间运行二班班长

  179.洪博岩 化工一厂裂解车间工艺主任工程师

  180.魏永涛 热电厂锅炉车间主任

  181.李险峰 公用工程二部污水装置区化工二污水班长

  182.王俊峰 化建公司生产技术部主任

  183.郭柏言 机械厂安全生产管理科科长

  184.孙启虎 规划和科技信息部一级高级主管

  185.栾加天 机动设备部一级高级主管

  吉林石化分公司

  186.朱 涛 副总工程师、生产运行部(总调度室)经理

  187.王剑虹 机械高级专家

  188.栾 翔 转型升级中区项目经理部采购组组长

  189.钱世凯 吉林燃料乙醇公司生产运行室主任

  190.王兴龙 丙烯腈厂生产运行室副主任(主持工作)

  191.金 磊 炼油厂生产运行室主任兼党支部书记

  192.李光远 乙烯厂乙烯联合车间化工二班外操

  193.房家齐 化肥厂机炉车间运行三班值班长

  194.王星文 揭阳分公司合成树脂联合生产部PBL化工一班内操

  195.李 鑫 建修公司中部检修车间检修二班班长

  196.杨 博 研究院合成橡胶研发中心新材料三级工程师

  抚顺石化分公司

  197.刘彦廷 石油一厂油蜡生产联合车间主任

  198.马 述 石油二厂重油催化车间班长

  199.徐志勇 烯烃厂乙烯车间值班长

  200.陈诗恒 热电部汽机车间运转员

  201.金海冰 催化剂部机动工程部部长

  202.戚航铭 研究院石蜡研究所副所长

  203.李玉东 工程建设有限公司第二检修维护中心经理

  204.牟 君 人力资源部、党委组织部经理(部长)

  辽阳石化分公司

  205.黄永斌 炼油部三联合装置区脱硫运行班班长

  206.杜 煜 油化部生产组副组长

  207.王忠启 芳烃部芳烃装置区区域长

  208.褚常涛 烯烃部裂解装置区班长

  209.张 辉 尼龙部硝酸装置区运行丁班班长

  210.胡锡连 建修公司维修一车间班长

  211.石鸣彦 研究院芳烃研究室高级工程师

  212.王 军 机动设备部主任

  兰州石化分公司

  213.李秀强 炼油运行一部主任、党委副书记

  214.马永利 乙烯运行二部主任、党委副书记

  215.侯昊飞 聚烯烃运行一部生产组组长

  216.孔文荣 榆林化工有限公司安全环保部主任

  217.张吉华 催化剂事业部一级工程师

  218.张荣才 建设公司化工保运公司经理

  219.张 燕 纪委办公室信访综合组组长

  220.顾秋娟 炼油运行二部综合组组长

  221.王文丽 化工储运中心企业文化科副科长

  222.王宏瑜 橡胶运行部单体运行区域苯乙烯装置班长

  223.宋少波 油品调合中心原油输转车间油槽三班班长

  独山子石化分公司

  224.祁小娟 塔里木石化分公司聚烯烃生产部副经理

  225.牛 犇 炼油一部一级工程师

  226.李中华 乙烯二部副经理、总工程师

  227.韩 霜 聚烯烃一部副总工程师

  228.王金朝 聚烯烃二部副总工程师

  229.龙建军 储运一部北区一班班长

  230.曾令杰 供水供电公司维护八班班长

  乌鲁木齐石化分公司

  231.周世豪 炼油厂加氢裂化车间主任

  232.马 松 炼油厂炼油一车间600万吨/年常减压装置班长

  233.翟雅旭 检维修中心仪表一车间仪表工

  234.魏书梅 研究院新材料室副主任

  235.陈振强 机动设备处检修管理科副科长

  宁夏石化分公司

  236.周 亮 化肥一部一班运行工程师

  237.石 磊 炼油一部工艺组组长

  大连石化分公司

  238.李晓波 检维修中心一区班长

  239.董保权 生产运行处调度中心主任

  240.牛贵峰 第一联合车间300万吨渣油加氢装置主任

  241.陈建国 第四联合车间副主任

  242.孟繁文 规划和科技信息部工艺管理单元负责人

  大连西太平洋石油化工有限公司

  243.张元夫 运行一部生产主任

  244.徐 勇 设备部副部长

  锦州石化分公司

  245.邓兴硕 生产运行部主任、党支部书记、工会主席

  246.李未来 机动工程部项目管理主管

  247.李传光 研究院橡胶研究所组长

  锦西石化分公司

  248.付 尧 炼油联合五部生产副主任、安全总监

  249.于文博 炼油联合二部装置负责人

  250.郭剑涛 储运联合部西油品装置大班长

  大庆炼化分公司

  251.王剑峰 生产运行处处长

  252.杨福礼 机动设备处资深高级主管

  253.朱凌云 炼油生产一部催化作业区高级主管

  254.赵志刚 化工生产二部磺酸盐作业区运行四班班长

  哈尔滨石化分公司

  255.朱东明 炼油一部装置长

  256.徐照宇 炼油三部设备技术员

  广西石化分公司

  257.谭 鹏 PMT1经理、党支部书记(二级工程师)

  258.邵启超 炼油二部重整芳烃联合装置二班班长

  中国石油四川石化有限责任公司

  259.周明慧 炼油一部催化工艺工程师

  260.雷伟伟 化工一部运行四班班长

  261.申元鹏 生产运行部高级主管

  广东石化有限责任公司

  262.常广冬 机动设备部副主任

  263.张华维 炼油五部工艺工程师

  264.卞中奎 石油焦制氢部工艺工程师

  中石油云南石化有限公司

  265.李本柱 炼油三部工艺工程师

  266.刘海川 公用工程部污水处理操作工

  大港石化分公司

  267.马金松 炼油二部二级工艺工程师

  268.项国超 炼油三部三级工艺工程师

  269.张 敬 聚丙烯车间二级工艺工程师

  华北石化分公司

  270.赵志飞 技术保障运行部一级工程师

  271.罗清泉 五联合运行部聚丙烯装置运行一班副班长

  呼和浩特石化分公司

  272.刘美兰 工程管理部设计单元高级主管

  273.刘海河 炼油一部运行一班班长

  辽河石化分公司

  274.时丕斌 机动设备处副处长(主持工作)

  275.张树明 检维修部班长

  长庆石化分公司

  276.王 磊 运行二部主任、党支部副书记

  277.贾 飞 运行保障部仪表维修班员工

  中石油克拉玛依石化有限责任公司

  278.黄炳庆 炼油第一联合车间催化装置技术员

  279.教 震 研究院工艺研发技术组员工

  庆阳石化分公司

  280.张敦荣 生产运行部主任

  281.张彦贵 炼油三部设备技术员

  中石油燃料油有限责任公司

  282.申建宾 浙江自贸区中石油燃料油公司总经理

  润滑油分公司

  283.马占胜 兰州润滑油厂供应链部负责人

  284.崔鹏飞 济南润滑油销售分公司市场营销部经理

  285.李 静 中石油兰州润滑油研究开发中心高级专家

  286.张宽德 上海润滑油产品设计公司技术服务部负责人

  东北化工销售分公司

  287.于子策 石蜡营销处处长

  西北化工销售分公司

  288.吴 鹏 宁夏分公司经理、党委书记

  华东化工销售分公司

  289.刘志军 业务四处处长

  华北化工销售分公司

  290.朱 青 总经理助理、发展计划部(物流部)部长

  华南化工销售分公司

  291.谢志岭 经理助理兼广东石化产品调运项目部负责人

  西南化工销售分公司

  292.孟 瑶 重庆分公司经理、党支部书记

  东北销售分公司

  293.张金玉 大连分公司新港油库主任

  西北销售分公司

  294.刘 杰 营运保障部经理

  中石油昆仑好客有限公司

  295.亓敏霞 商品与供应链管理部高级专家

  北京销售分公司

  296.周玉振 第二分公司第三党支部书记、朝阳中团队经理

  297.张松波 第三分公司业务经营部副经理兼第六党支部书记、

  延庆团队经理

  上海销售分公司

  298.焦丽芳 沪东分公司昕鑫党支部书记、加油站经理

  299.史宇轩 中油港汇能源科技发展公司业务运作部负责人

  湖北销售分公司

  300.舒 畅 咸宁分公司第一党支部书记

  301.庹顺武 恩施分公司利川片区经理、党支部书记

  广东销售分公司

  302.褚泽志 深圳分公司执行董事、党委书记

  303.刘娟娟 韶关分公司业务经营部副经理

  云南销售分公司

  304.马 黎 红河销售分公司经理、党委副书记

  305.蔡 丹 曲靖销售分公司罗平阿米巴巴长兼环城站经理

  辽宁销售分公司

  306.徐大智 锦州销售分公司贵州路加油站经理

  307.阎木青 大连销售分公司团委书记

  308.李 博 市场营销部副部长

  吉林销售分公司

  309.宫 伟 松原销售分公司执行董事、党委书记

  310.臧晓明 长春销售分公司公主岭片区党支部书记、经理

  黑龙江销售分公司

  311.刘延奎 总经理助理兼储运分公司经理

  312.林德彬 大兴安岭分公司北极村加油站经理

  313.周 鑫 双鸭山分公司福利油库主任

  天津销售分公司

  314.刘龙庆 滨海分公司兴港加油站经理

  315.东福瀚 静海分公司汇津加油站经理

  河北销售分公司

  316.郝晓强 石家庄分公司仁达(31)加油站经理

  山西销售分公司

  317.安江涛 非油品经营部大宗业务管理岗

  内蒙古销售分公司

  318.沈 愚 呼伦贝尔销售鄂温克管理团队经理

  319.孙颖卓 赤峰销售业务运作部副主任

  320.常铭泽 锡林郭勒销售锡市团队南市门加油站经理

  321.贾 宪 呼和浩特销售湿地公园北路加油加气站经理

  陕西销售分公司

  322.徐海龙 延安分公司安塞片区党支部书记

  323.张天能 榆林分公司定边文明加油站经理

  324.温剑锋 西安雁塔片区党支部书记兼西万路加油站经理

  甘肃销售分公司

  325.狄晓燕 金昌销售分公司金川加油站经理

  326.许小珊 酒泉销售分公司市场营销部副主任

  327.答花花 定西销售分公司临洮五里铺加油站值班经理

  328.赵 龙 华兴石油工程公司运维服务中心维保调度

  青海销售分公司

  329.高 强 总经理助理兼市场营销部主任

  330.谢万措 格尔木销售分公司长江路南加油站经理

  宁夏销售分公司

  331.段君仓 市场营销部经理

  中石油新疆销售有限公司

  332.赵海生 阿克苏分公司执行董事、党委书记

  333.李 盼 哈密分公司淖毛湖工业园区加油加气站经理

  334.史小明 昌吉分公司准东产业带销售片区客户经理

  重庆销售分公司

  335.罗 伟 黔江分公司经理、党委副书记

  336.刘韵佳 非油分公司商品管理部副经理

  337.张 薇 渝中分公司嘉滨路连线阿米巴巴长、黄花园加油站

  经理

  四川销售分公司

  338.张光辉 非油品分公司党委书记、执行董事

  339.周倩茹 南充销售分公司顺庆滨江数字综合能源站经理

  340.格桑卓玛 雅安销售分公司碧峰加油站经理

  341.李立学 成都销售分公司郫都区古城加油加氢站经理

  贵州销售分公司

  342.常鸿斌 市场营销部经理

  西藏销售分公司

  343.侯曙光 林芝销售分公司执行董事、党委书记

  344.杨 浩 日喀则销售分公司业务经营部经理

  345.多布拉 拉萨销售分公司交通加油站经理

  江苏销售分公司

  346.周林华 苏州销售分公司经理助理兼投资质量安全部经理

  347.张 红 淮安销售分公司清江浦党支部书记

  浙江销售分公司

  348.董 琦 金华销售分公司业务经营部主任

  安徽销售分公司

  349.候 丽 蚌埠分公司五固片区副经理

  福建销售分公司

  350.朱迎迎 福州销售分公司福源加油站经理

  江西销售分公司

  351.陈 龙 南昌分公司富山大道加油站经理

  山东销售分公司

  352.魏 锋 济南销售分公司执行董事、党委书记

  河南销售分公司

  353.张颖平 平顶山销售分公司第58加油站经理

  湖南销售分公司

  354.王洪杰 衡阳分公司经理、党委副书记

  广西销售分公司

  355.覃 欢 梧州分公司龙圩加油站经理

  中石油海南销售有限公司

  356.由志先 办公室(党委办公室)主任

  石油化工研究院

  357.展学成 兰州中心化工催化剂研究所课题组副组长

  358.王文燕 大庆中心树脂研究所科研开发一级工程师

  中石油(上海)新材料研究院有限公司

  359.王东明 条件保障副总监

  中国石油日本新材料研究院

  360.薛 鹏 副院长

  中国石油集团西部钻探工程有限公司

  361.杨建委 吐哈井下作业公司青海工程技术分公司经理

  362.唐学权 苏里格气田分公司经理

  363.刘尊文 定向井技术服务公司一级工程师

  364.张 昕 工程技术研究院钻完井工具研究所副所长

  365.曲 伟 准东钻井公司副总工程师兼工程技术科科长

  366.张晓磊 青海钻井公司钻井工程技术服务公司经理

  367.林 楠 巴州分公司120001钻井队平台经理

  中国石油集团长城钻探工程有限公司

  368.覃小东 钻井一公司四川页岩气项目部GW70101队长

  369.刘 欢 钻井三公司辽河项目中心30582队队长

  370.魏 国 压裂公司煤层气压裂项目部经理

  371.宋明会 录井公司科技信息部主任

  372.严世帮 阿联酋项目部基地经理

  373.王国旭 科威特项目部经营市场部经理

  374.何 凯 四川页岩气项目部经理兼党委副书记

  375.于洪波 印尼项目部经理、党工委书记

  中国石油集团渤海钻探工程有限公司

  376.沈兆超 第三钻井工程分公司50647钻井队队长

  377.李小飞 第二钻井工程分公司国外项目部经理

  378.张立平 井下技术服务分公司国际工程项目部

  BHDC-112队平台经理

  379.李俊杰 油气井测试分公司测试项目部经理

  380.董洪铎 四川页岩气项目部副总工程师兼安全井控站站长

  381.黄崇辉 井下作业分公司副总工程师、钻修工程部经理

  382.陈安亮 泥浆技术服务钻井液研发中心三级工程师

  383.姜海潮 国际工程分公司经理助理、印尼项目部副经理

  384.徐智慧 第四钻井工程分公司经理助理

  385.丛 谧 第二固井分公司大港项目部经理

  中国石油集团川庆钻探工程有限公司

  386.王明华 川东钻探公司总经理、党委副书记

  387.黄 忠 川西钻探公司井控管理办公室主任

  388.王运功 长庆钻井公司总经理、党委副书记

  389.陈燕青 新疆分公司90025钻井队平台经理

  390.王喜松 国际工程厄瓜多尔分公司生产运行部主任

  391.吴永春 苏里格项目经理部总经理、党委副书记

  392.陈 嘉 井下作业公司工会副主席

  393.张宏波 长庆井下技术作业公司测试试井大队大队长

  394.吴 畏 试修公司人事劳资科科长、党委组织部部长

  395.胡 翔 安全环保质量监督检测研究院纪委办公室

  396.王奕博 四川蜀渝石油建筑安装成都分公司副经理

  397.李宜真 页岩气勘探开发项目经理部页岩气地质工程研究

  所党支部书记、副所长

  398.罗卫华 井控应急救援响应中心运行控制科科长

  中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司

  399.黄建超 国际勘探事业部阿曼项目部8622队经理

  400.童庆佳 研究院资料处理中心副主任

  401.于海生 物探技术研究中心、公司高级专家

  402.潘俊吉 西南物探分公司山地一队经理、党支部副书记

  403.王金明 海洋物探处阿联酋ADNOC过渡带项目经理

  404.吴 涛 新疆物探处275队队长兼副指导员

  405.吴亚明 青海物探处294队副队长

  406.高 强 长庆物探处物探方法研究所所长

  407.刘志伟 辽河物探处2257队经理

  408.陈传庚 装备服务处测量服务中心副主任

  409.王 辉 公共事务管理中心科技园区服务中心主任

  中国石油集团测井有限公司

  410.徐文远 长庆分公司解释评价中心页岩油室主任

  411.姜英辉 国际公司土库曼-乌兹别克作业区副经理

  412.赵自民 华北分公司苏里格项目部C4638作业队队长

  413.卫一多 制造公司工艺技术及智能制造部智能制造岗

  中国石油集团海洋工程有限公司

  414.王 健 钻井分公司中油海17平台经理、党支部书记

  415.刘汉坤 海工事业部项目管理部三级工程师

  416.朱天池 中油海工船舶有限公司生产市场部经理

  中国石油管道局工程有限公司

  417.刘旭忠 东北石油管道有限公司执行董事、党委书记

  418.孟凡鹏 天然气管道工程有限公司工艺所副主任

  419.张武辉 华油工建第三油田地面建设工程分公司经理

  420.李志祥 管道投产运行分公司东南亚分公司副经理

  孟加拉单点系泊项目经理

  421.赵 鹏 中油管道检测技术公司设备物资中心主任

  中国石油工程建设有限公司

  422.魏春涛 第七建设公司安装分公司电焊班长

  423.郭 雷 中油新疆油建分公司管道事业部施工处处长

  424.李志广 阿穆尔分公司总经理、党工委副书记

  425.王 建 华北分公司施工开车部副经理

  中国寰球工程有限公司

  426.刘建国 北京分公司化工工艺室主任、巴斯夫(广东)一体化

  项目群经理兼乙烯联合装置项目经理

  427.颜 峰 华东设计院有限公司技术管理部主任

  428.代国兴 吉林化工工程有限公司副总经理、总工程师

  429.张 锐 大庆石化工程公司管道室党支部书记、副主任

  430.吴文朋 吉林化建第一分公司空分项目部项目总监

  中国昆仑工程有限公司

  431.崔国利 吉林分公司总经理

  中国石油集团工程有限公司北京项目管理分公司

  432.曹东君 梦溪公司执行董事、党委书记、总经理

  中国石油技术开发有限公司

  433.汪 浩 新加坡子公司总经理

  宝鸡石油机械有限责任公司

  434.宋平锋 钻机分公司北厂工区试验班班长

  435.张 益 中油国家油气钻井装备工程技术研究中心有限公

  司油气与新能源装备研究所副所长

  436.黎善猛 ADC项目部经理兼钻机分公司副经理

  宝鸡石油钢管有限责任公司

  437.周新义 国家管研中心一级工程师

  438.屈利华 输送管公司制管三分厂党支部书记、厂长

  439.赵 坤 连续油管公司党委书记、总经理

  中国石油集团济柴动力有限公司

  440.曾 健 成都压缩机分公司钻采服务事业部副总经理

  441.王淑明 海外技术营销服务公司俄罗斯中亚区副经理

  中国石油集团渤海石油装备制造有限公司

  442.张永峰 辽河热采机械制造分公司经理、党委副书记

  443.王显林 钻井装备公司科技质量中心副主任

  444.郭晓东 华油钢管公司制管三厂厂长兼防腐厂厂长

  规划总院

  445.玉德俊 高级技术专家

  446.张 蕾 市场营销研究所高级技术专家

  中国石油集团经济技术研究院

  447.李晓光 能源科技研究所企业高级专家

  448.李 然 石油市场研究所二级工程师

  中国石油集团工程技术研究院有限公司

  449.齐奉忠 企业高级专家

  450.杨海军 企业高级专家

  451.黄洪春 规划与支持研究所所长、党支部书记

  中国石油集团安全环保技术研究院有限公司

  452.刘文才 炼化储运与新材料安全技术研究所设备设施完整

  性技术创新团队负责人

  中国石油集团工程材料研究院有限公司

  453.袁军涛 国家重点实验室腐蚀与防护研究所二级工程师

  454.靳 权 国家质检中心支撑剂与化学剂检测部经理

  昆仑数智科技有限责任公司

  455.纪晨曦 经营管理事业部副总经理

  456.王志华 企管法规部经理

  中国石油中东公司

  457.王正安 综合管理部(人力资源部)主任

  中国石油中亚俄罗斯公司

  458.王 浩 公共关系部主任

  中国石油尼罗河公司

  459.陈 勇 中油国际(尼罗)公司股东行权部负责人

  中国石油拉美公司

  460.冷继川 秘鲁公司油气田生产部经理

  中国石油西非公司

  461.廖 波 商务法律部主管

  中国石油亚太(香港)公司

  462.栾海亮 中国石油(新加坡)SPC公司计划财务经理

  离退休职工管理中心

  463.徐 瑞 保健处高级主管

  咨询中心

  464.马昌峰 工程经济部副主任

  北京石油管理干部学院

  465.赵丛玉 广州培训中心研发部和培训认证部主任

  石油工业出版社有限公司

  466.张 贺 高级策划编辑

  《中国石油报》社有限公司

  467.王馨悦 国际石油新闻中心主任助理兼海外社交媒体账号

  和视频号编辑组组长

  中国石油审计服务中心

  468.施东明 金融审计处高级主管

  中国石油物资采购中心

  469.徐铁军 设备采购二处处长

  中国石油集团共享运营有限公司

  470.张万莉 人事信息系统部总经理

  中国石油运输有限公司

  471.张红海 塔运司搬迁运输大队驾驶员

  472.章 瀚 四川分公司成都配送中心主任、党支部书记

  473.于宏杰 华油信通公司创新产品中心主任

  中国华油集团有限公司

  474.李 峥 中国华铭国际投资公司党委副书记、总经理

  475.梅永馨 北京物业分公司北京项目部餐饮部总监

  中油财务有限责任公司

  476.齐天宇 风险合规部总经理

  昆仑银行股份有限公司

  477.李 伟 西安分行党委书记、行长

  昆仑信托有限责任公司

  478.熊文潮 西北地区业务总部总裁

  昆仑金融租赁有限责任公司

  479.叶正南 人力资源部(党委组织部)副总经理(副部长)

  中石油专属财产保险股份有限公司

  480.李子诚 综合管理部总经理助理

  天然气销售分公司(昆仑能源有限公司)

  481.吴 鹤 山东公司维抢修事业部菏泽分部副主任

  482.康永坤 湖北公司武汉东湖昆仑燃气公司维修岗

  483.刘建伟 安徽公司芜湖分公司总经理、党支部书记

  484.郭天刚 浙江公司绍兴昆仑燃气公司总经理

  485.孟 滨 党群工作部思想政治岗高级经理

  中国石油国际勘探开发有限公司(海外勘探开发分公司)

  486.王仁冲 勘探部副主任

  487.王文静 后勤保障中心综合运行部经理

  中国石油国际事业有限公司

  488.王玎丁 财务资产部高级经理

  489.田恩泽 国际事业(新加坡)有限公司天然气部经理

  中国石油集团油田技术服务有限公司(工程技术分公司)

  490.宿永鹏 办公室(党委办公室)高级主管

  中国石油集团工程股份有限公司(工程建设分公司)

  491.潘东娣 人力资源部(党委组织部)高级主管

  中国石油集团资本股份有限公司

  492.刘彦冬 昆仑保险经纪公司黑龙江分公司总经理

  中国石油集团昆仑资本有限公司

  493.卢长锋 人力资源和行政部副总经理

  总部部门、纪检监察组

  494.刘成浩 发展计划部新能源处副处长

  495.刘炳麟 法律和企改部改革处高级主管

  496.李金海 国际部海外防恐安全办公室副处长

  497.陈 聪 党组巡视办二处处长

  498.白雪莲 审计部综合处处长

  499.姜嘉彤 党群工作部企业党建处处长

  500.邓 勇 纪检监察组办公室主任

版权所有:中国石油新闻中心 | 京ICP经营许可证010289号 | 互联网新闻信息服务许可证编号:国新网许可证10120170016号

网站不良信息举报电话:010-62094114 | 编辑信箱:news@vip.oilnews.cn